Вестник Аритмологии
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
Вестник Аритмологии
Журнал
Тематика журнала
Аннотации статей
Рубрикатор журнала
Редакционная коллегия
Издательство
Подписка
Загрузки
Реклама в журнале
Правила
Требования к публикациям
Аритмологический форум
English version

Тексты
Аннотации
Записей на странице
Сортировать по
ПоказыватьСтатья
Информация
Новости
 

Сырцева Я. В.

Тексты

РЕСИНХРОНИЗИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ В СОЧЕТАНИИ С ИНТРАМИОКАРДИАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИЕЙ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК КОСТНОГО МОЗГА У ПАЦИЕНТОВ С ИШЕМИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОЙ ДИССИНХРОНИЕЙ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
Опубликовано: ВА-№72 от 15/04/2013, стр. 5 /.. Оригинальные исследования
С целью оценки эффективности кардиоресинхронизирующей терапии в сочетании с интрамиокардиальной имплантацией аутологичных мононуклеарных стволовых клеток костного мозга обследовано и прооперировано 50 пациентов с ишемической сердечной недостаточностью диссинхронией левого желудочка.
Версия для печати | PDF-версия

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭПИКАРДИАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ КАРДИОРЕСИНХРОНИЗИРУЮЩИХ УСТРОЙСТВ В СОЧЕТАНИИ С АОРТОКОРОНАРНЫМ ШУНТИРОВАНИЕМ У ПАЦИЕНТОВ С ИШЕМИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ
Опубликовано: ВА-№70 от 01/12/2012, стр. 14 /.. Оригинальные исследования
С целью сравнительной оценки результатов изолированного аортокоронарного шунтирования и его сочетания с эпикардиальной имплантацией кардиоресинхронизирующих устройств обследованы и прооперированы 164 пациента с тяжелой сердечной недостаточностью и диссинхронией левого желудочка.
Версия для печати | PDF-версия

ТКАНЕВАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ В ОПТИМИЗАЦИИ БИВЕНТРИКУЛЯРНОЙ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯЦИИ У ПАЦИЕНТОВ С ИШЕМИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ
Опубликовано: ВА-№67 от 02/05/2012, стр. 26-31 /.. Оригинальные исследования
С целью оптимизации работы ресинхронизирующих устройств у пациентов с ишемической хронической сердечной недостаточностью на основании методов тканевой допплерографии обследованы 106 пациентов в возрасте от 32 до 80 (средний - 62,1±9,5) лет.
Версия для печати | PDF-версия

Стенин, И. Г., Шабанов, В. В., Туров, А. Н., Елесин, Д. А., Якубов, А. А., Лосик, Д. В., Романов, А. Б., Прохорова, Д. С., Сырцева, Я. В., Покушалов, Е. А.
ШЕСТИЛЕТНИЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРДИОРЕСИНХРОНИЗИРУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ У ПАЦИЕНТОВ С ЗАСТОЙНОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ
Опубликовано: ВА-N61 от 28/07/2010, стр. 68-74
С целью оценки многолетней эффективности ресинхронизирующей терапии у пациентов с хронической сердечной недостаточностью обследовано 170 пациентов в возрасте от 16 до 73 лет (средний возраст - 62,1±9,5 лет), средний функциональный класс сердечной недостаточности по NYHA - 3,2±0,4.
Версия для печати | PDF-версия

Покушалов, Е. А., Туров, А. Н., Шугаев, П. Л., Артеменко, С. Н., Сырцева, Я. В.
НОВЫЙ ПОДХОД В ЛЕЧЕНИИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ: КАТЕТЕРНАЯ АБЛАЦИЯ ГАНГЛИОНАРНЫХ СПЛЕТЕНИЙ В ЛЕВОМ ПРЕДСЕРДИИ
Опубликовано: ВА-N45 от 11/10/2006, стр. 17-27 /.. Оригинальные исследования
С целью разработки методики радиочастотной катетерной аблации вегетативных ганглиев в левом предсердии и оценки ее эффективности в лечении фибрилляции предсердий обследовано и прооперировано 58 пациентов в возрасте от 41 до 67 лет (средний 52,1±1,9).
Версия для печати | PDF-версия

Покушалов, Е. А., Туров, А. Н., Панфилов, С. В., Шугаев, П. Л., Артеменко, С. Н., Архипов, А. Н., Иванов, А. А., Сырцева, Я. В., Пак, Н. Т.
ИМПЛАНТАЦИЯ ТРЁХКАМЕРНОГО ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯТОРА У ПАЦИЕНТКИ С АНОМАЛИЕЙ КОРОНАРНОГО СИНУСА
Опубликовано: ВА-N42 от 25/01/2006, стр. 72-74 /.. Клинические наблюдения
Представлен случай имплантации трёхкамерного электрокардиостимулятора INSYNC-III пациентке с врождённым аортальным пороком и выраженной сердечной недостаточностью; из-за врождённой аномалии коронарного синуса левожелудочковый эпикардиальный электрод установлен из торакотомного доступа.
Версия для печати | PDF-версия





Российский Научно-Практический
рецензируемый журнал
ISSN 1561-8641

Время генерации: 0 мс
© Copyright "Вестник аритмологии", 1993-2020